KF300 servo control series split-type intelligent filling system with high precision and low pulsation driven by servo motor, consists of one controller and several (total 32) filling units. You can add or delete filling units according to different requests. 4.3" true color display with touch-screen control. Industry application: Support pharmaceutical machine, filling machine, pharmaceutical, cosmetic, food, beverage, oral liquid filling.
| Geschwindigkeitsbereich | 0.1-350 rpm |
| Dosiervolumenbereich | 0,01–9999,99 ml |
| Ausgabedauer | 0,1–9999,99 s |
| Pausenzeit | 0,1–9999,99 s |
| Lautstärkauflösung | 0,01 ml |
| Zeitauflösung | 0.01 s |
| Anzahl der Kopien | 1–9999 Mal; die Einstellung „0“ bedeutet unbegrenzt |
| Rücksaugwinkel | 0–3600° |
| Dosiergenauigkeit | <±0.5% |
| Füllgenauigkeit | ±1% (32 units) |
| Anzeige | 4,3-Zoll-LCD-Bildschirm in Industriequalität mit Echtfarben |
| Steuerungsverfahren | Touchscreen und mechanische Tastatur |
| Start/Stopp, Richtung | Passive switch signal (e.g. foot pedal switch); Active switch signal: 5-24V universal |
| Ausgangsschnittstelle | Ausgang für den Betriebsstatus des Motors (Open-Collector) |
| Lebensdauer der Tastatur | 300.000 Mal |
| Stromversorgung | AC 100V-240V (50Hz/60Hz) |
| Kommunikationsschnittstelle | RS485-Kommunikation, Modbus-Protokoll (RTU-Modus) |
| Umgebungstemperatur | 0–40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | <80% |
| Produktzusammensetzung und Durchflussbereich |
| Moder | Pumpenkopf | Drehzahlbereich (U/min) | Schläuche | Durchflussrate (ml/min) |
| KF300 Plus | KT15 | 0,1–350 | 13# | 0,0033–11,55 |
| 14# | 0,0156–54,60 | |||
| 19# | 0,0286–100,10 | |||
| 16# | 0,0477–166,95 | |||
| 25# | 0,0933–326,55 |
| Angabe zum Füllvolumen (Füllmedium: Wasser) |
| Antrieb | Pumpenkopf | Schläuche | ml/r | Füllvolumen (ml) |
Füllzeit (s) |
Genauigkeit (±%) |
Leistung (Stück/Min.) | Motordrehzahl (U/min) |
| KF300 Plus | KT15 | 14# | 0.156 | 1 | 1.5 | 1 | 24 | 256.41 |
| 14# | 0.156 | 2 | 3 | 0.5 | 15 | 256.41 | ||
| 19# | 0.286 | 3 | 2 | 0.8 | 20 | 314.69 | ||
| 16# | 0.477 | 5 | 2 | 0.8 | 20 | 314.47 | ||
| 25# | 0.933 | 7 | 2 | 1 | 20 | 225.08 |

Wir verwenden Cookies
Unsere Website verwendet Cookies, um das Nutzererlebnis zu verbessern, Inhalte individuell anzupassen und Ihnen relevantere Werbung für unsere großartigen Produkte anzuzeigen sowie um den Traffic auf unserer Website zu analysieren.