| Geschwindigkeitsbereich | 0,1–600 U/min |
| Füllvolumenbereich | 0,1–9999,99 ml |
| Zeitraum für die Befüllung | 0,1–9999,99 s |
| Zeitbereich anhalten | 0,5–9999,99 s |
| Auflösung des Füllvolumens | 0,01 ml |
| Zeitauflösung | 0.01 s |
| Anzahl der Kopien | 1–9999 Mal; die Einstellung „0“ bedeutet unbegrenzt |
| Rücksaugwinkel | 0–3600° |
| Dosiergenauigkeit | <±0.5% |
| Motortyp | Schrittmotor mit geschlossenem Regelkreis |
| Anzeige | 4,3-Zoll-LCD-Bildschirm in Industriequalität mit Echtfarbenanzeige |
| Steuerungsverfahren | Touchscreen und mechanische Tastatur |
| Lebensdauer der Tastatur | 300.000 Mal |
| Start/Stopp, Richtung | Passives Schaltsignal, z. B. Fußschalter; Aktives Schaltsignal: 5 V–24 V |
| Ausgangsschnittstelle | Ausgabe des Motorbetriebszustands (Open-Collector-Ausgang) |
| Kommunikationsschnittstelle | RS485-Kommunikation, Modbus-Protokoll (RTU-Modus) |
| Stromversorgung | 220 V Wechselstrom ±10 %, 50 Hz/60 Hz (Standard), 110 V Wechselstrom ±10 %, 50 Hz/60 Hz (optional) |
| Antriebsabmessung | 237.4x152x158 mm(LxWxH) |
| Antriebsgewicht | 4.95Kg |
| Stromverbrauch | Each filling unit<80W |
| Umgebungstemperatur | 0–40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | <80% |
| Product Composition and Flow Range |
| Antrieb | Antrieb | Schlauchgröße | ID×Wall Thickness(mm) | (Motor Speed 0.1-600rpm) Flow Rate mL/min |
| CF600 Plus II |
Single Channel EasyPump I/III |
13# | 0,8 × 1,6 | 0,0053–32 |
| 14# | 1,6 × 1,6 | 0,027–162 | ||
| 19# | 2,4 × 1,6 | 0,055–330 | ||
| 16# | 3,2 × 1,6 | 0.093-560 | ||
| 25# | 4,8 × 1,6 | 0.197-1180 | ||
| 17# | 6,4 × 1,6 | 0.333-2000 | ||
| 18# | 7,9 × 1,6 | 0.430-2580 | ||
| Single Channel EasyPump II/IV |
15# | 4,8 × 2,4 | 0.180-1080 | |
| 24# | 6,4 × 2,4 | 0.273-1640 | ||
| 35# | 7,9 × 2,4 | 0.383-2300 | ||
| 36# | 9,6 × 2,4 | 0.517-3100 | ||
| Dual Channel EasyPump V/VI |
13# | 0,8 × 1,6 | 0,0053–32 | |
| 14# | 1,6 × 1,6 | 0,027–162 | ||
| 19# | 2,4 × 1,6 | 0,055–330 | ||
| 16# | 3,2 × 1,6 | 0.093-560 | ||
| 25# | 4,8 × 1,6 | 0.197-1180 |
| Antrieb | Pumpenkopf | Material des Pumpenkopfes | Material der Rohrklemme | Schläuche | (Motor Speed 0.1-600rpm) Flow Rate mL/min |
|
| Schlauchgröße | ID × Wandstärke (mm) | |||||
| CF600Plus II | DZ25-3L | PPS | PP | 15# | 4,8 × 2,4 | 0.211-1264 |
| 24# | 6,4 × 2,4 | 0.385-2310 | ||||
| 35# | 7,9 × 2,4 | 0.508-3050 | ||||
| 36# | 9,6 × 2,4 | 0.6-3600 | ||||
| Angabe zum Füllvolumen (Füllmedium: Wasser) |
| Antrieb | Pumpenkopf | Schläuche | Füllvolumen (ml) | Füllzeit(en) | Genauigkeit (± %) | Leistung (Stück/Min.) | Moter Speed(rpm) |
| CF600Plus II | DZ25-3L | 15# | 16 | 1 | 0.5 | 30 | 454.976 |
| 24# | 30 | 1.2 | 0.5 | 27 | 389.610 | ||
| 35# | 150 | 4 | 0.5 | 12 | 442.913 | ||
| 36# | 200 | 4 | 0.5 | 12 | 500.000 |
| Antrieb | Pumpenkopf | Schläuche | Füllvolumen (ml) | Füllzeit(en) | Genauigkeit (± %) | Leistung (Stück/Min.) | Motordrehzahl (U/min) |
| CF600Plus II | EasyPump | 13# | 0.4 | 1.2 | 0.8 | 27 | 377.36 |
| 13# | 1 | 2.5 | 0.5 | 17 | 452.83 | ||
| 14# | 2 | 1 | 0.5 | 30 | 444.44 | ||
| 19# | 5 | 1.2 | 0.5 | 27 | 454.55 | ||
| 16# | 7 | 1 | 0.5 | 30 | 450.16 | ||
| 25# | 10 | 0.8 | 0.8 | 33 | 381.29 | ||
| 25# | 15 | 1 | 0.5 | 30 | 457.55 | ||
| 25# | 20 | 1.5 | 0.5 | 24 | 406.71 | ||
| 17# | 30 | 1.2 | 0.5 | 27 | 450.05 | ||
| 18# | 50 | 1.5 | 0.5 | 24 | 465.12 | ||
| 15# | 15 | 1.2 | 0.5 | 27 | 416.67 | ||
| 24# | 20 | 1.2 | 0.5 | 27 | 365.90 | ||
| 35# | 30 | 1.2 | 0.5 | 27 | 391.34 | ||
| 36# | 50 | 1.5 | 0.5 | 24 | 387.07 | ||
| 2*EasyPump | 13# | 0.5 | 0.8 | 0.8 | 33 | 353.77 | |
| 13# | 1 | 1.2 | 0.5 | 27 | 471.70 | ||
| 14# | 2 | 0.6 | 1 | 38 | 370.37 | ||
| 14# | 5 | 1.5 | 0.5 | 24 | 370.37 | ||
| 19# | 10 | 1.2 | 0.5 | 27 | 454.55 | ||
| 16# | 15 | 1.2 | 0.5 | 27 | 410.93 | ||
| 16# | 20 | 1.5 | 0.5 | 24 | 428.72 | ||
| 25# | 30 | 1 | 0.5 | 30 | 457.55 | ||
| 17# | 50 | 1 | 0.5 | 30 | 450.05 | ||
| 18# | 70 | 1 | 0.5 | 30 | 488.37 | ||
| 15# | 30 | 1.2 | 0.5 | 27 | 416.67 | ||
| 24# | 50 | 1.2 | 0.5 | 27 | 457.37 | ||
| 35# | 70 | 1.2 | 0.5 | 27 | 456.56 | ||
| 36# | 100 | 1.5 | 0.5 | 24 | 387.07 |

Wir verwenden Cookies
Unsere Website verwendet Cookies, um das Nutzererlebnis zu verbessern, Inhalte individuell anzupassen und Ihnen relevantere Werbung für unsere großartigen Produkte anzuzeigen sowie um den Traffic auf unserer Website zu analysieren.